Выращивание чеснока — как сделать чеснок многолетним растением

Чеснок является одним из тех продуктов, который, мы постоянно используем. Удивительно то, что чеснок относительно легко вырастить, и на самом деле его можно сделать многолетним, обеспечивая урожай каждый год без необходимости его выращивать снова и снова.

Для устойчивых садоводов многолетние культуры занимают особое место. Их, как правило, легче поддерживать, они более продуктивны в производстве и потребляют меньше ресурсов. Выращивание чеснока как многолетнего может предложить все эти преимущества и многое другое. Чеснок также является отличным компаньоном с множеством культур, потому что он отталкивает вредителей.

Чеснок традиционно используется для лечения простуды и гриппа, и его часто назначают как средство снижения высокого кровяного давления. Он также имеет антиоксиданты, которые помогают мозгу, и он эффективен для детоксикации наших органов. Кроме того, в нем присутствует изобилие витаминов и минералов.

Итак, как сделать чеснок многолетним растением?

В каких условиях растет чеснок?

Чеснок из семейства аллиум, которое включает лук, лук-порей и все другие подобные вонючие продукты, которые просто так приятны. Для выращивания чеснока нужно много солнца. В качестве подземной луковицы чеснок не слишком любит быть в болотных почвах и будет там гнить.

Как сажать чеснок?

Чеснок высаживают, просто беря одну гвоздику и толкая ее примерно на дюйм вглубь почвы, корневой стороной вниз. Сажать нужно на расстоянии 10-15 сантиметров друг от друга. Большинство людей любят сажать их осенью, как правило, в начале октября, оставляя достаточно времени для того, чтобы они начали расти до того, как наступит холодная погода. В течение зимы производители должны накрыть листьями чесночный слой. Это позволяет растению упрочнять корни в течение зимы и всходить как можно раньше весной.

Когда чеснок прорастает?

Чеснок прорастает, когда погода все еще относительно морозная. Он начинает прорастать ранней весной. К концу весны или в начале лета некоторые сорта отправят цветочные стебли — скопы — с небольшими луковицами. Они должны быть отрезаны (и съедены, так как они восхитительны), так что вся энергия растения сосредоточена в этом стебле. В это время листья, цветы и молодые луковицы — как жемчужный лук — все съедобны.

Когда чеснок собирать?

Чашевидные луковицы обычно готовятся к уборке в конце июля или начале августа, примерно через десять месяцев после посадки. Листья становятся коричневыми. Лучшее время для сбора урожая — это когда только от одной трети до половины листа умерло. Это помогает предотвратить также разрушение внешних слоев, под землей. В это время садовник, вероятно, может схватить растение и вытащить его прямо из земли.

Как чеснок сделать многолетним?

При создании многолетнего чесночного ложа производители должны снимать из земли только крупные растения каждый год, оставляя меньших, чтобы они отмирали, чтобы они могли прорасти снова весной следующего года. Если чеснок оставлять в земле, в следующем году снова появится больше: это и значит многолетнее производство.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: