Сегодня День рождения великого сатирика Аркадия Райкина

Аркадий Райкин — Советский актёр театра, эстрады, кино, конферансье, театральный режиссёр, юморист. Народный артист СССР. Герой Социалистического Труда.

Лауреат Ленинской премии. Аркадий Исаакович Райкин, по праву, был великим и ярким человеком, который смог завоевать сердца и признание, любовь и уважение благодаря своему таланту и любви к своему делу.

Великолепный сатирик родился в солнечном, ярком и сказочном городе — в Риге. Аркадий был старшим ребенком семье, после него в семье родились еще две очаровательные девочки — Белла и Софья, а в 1927 году — Максим.

Мальчик уже в 9-летнем возрасте попробовал себя на сцене. Конечно, он с самого детства уже знал кем хочет стать и, как смогли многие увидеть — он смог добиться своей мечты, своей цели, к которой стремился с детства.

Великий сатирик ушел из жизни 17 декабря 1987 года (по другим данным 20 декабря 1987) от последствий ревмокардита. Мир благодарен и счастлив, что знаком и знает такого великого и прекрасного человека как Аркадий Райкин. Светлая память.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: