Полезные продукты осени, которые вы должны класть в свою корзину с продуктами питания!

Осень — невероятное время года. Погода прекрасна, воздух чист, а некоторые из лучших продуктов сезона можно найти в изобилии в каждом супермаркете. Осенние и зимние продукты также обеспечивают комфорт и теплоту тела в течение года, когда нам это нужно больше всего.

Осенние продукты также являются источником здоровья для вас. Они переполнены витаминами, минералами, клетчаткой, антиоксидантами, а некоторые даже содержат немного белка! Ешьте больше этих здоровых продуктов питания и добавляйте их в свои продуктовые тележки, насколько это возможно, всю осень!

  1. Тыква

Тыква — богатый источник растворимой клетчатки, которая снижает уровень холестерина, а также является отличным источником воды, железа, магния, витамина С и калия. Он также богат витамином А, который даже связан с раком молочной железы и профилактикой сердечных заболеваний . Тыква — это фантастическая пищеварительная помощь, усилитель настроения и естественная антивозрастная пища. Добавьте пюре из тыквы в свои блюда или поджарьте целую тыкву, чтобы добавить к своим блюдам. Не выбрасывайте семена, они — фантастический источник белка, железа, магния и витаминов группы В.

  1. Свекла

Свекла богата фолиевой кислотой (витамин B9), которая является питательным веществом, необходимым для здоровой функции мозга и кровообращения. Фолат особенно важен для здорового роста у детей и для беременных женщин. Свекла также  богата клетчаткой, калием и магнием . Она отлично подходит для очищения пищеварительного тракта, улучшения производства кислорода в организме и поддержания здоровья печени. Вы можете целиком или нарезать, использовать их в салатах и ​​даже в коктейлях, или засолить их, и сделать ферментированные овощи.

  1. Кале

Kale — суперпродукт, который все знают и любят в наши дни, и осень — одно из лучших времен, чтобы найти свежую капусту на фермерских рынках по всей стране. Кале — богатый источник магния, железа, белка, калия, витамина А, витамина С, некоторых витаминов группы В и хлорофилла.

  1. Сладкий картофель

Эти прекрасные ярко светящиеся клубни — одни из лучших продуктов на планете! Высокий уровень магния, витамин B6, калий, витамин A и витамин C. Сладкий картофель — действительно феноменальная пища. Они помогают стабилизировать уровень сахара в крови.

  1. Яблоки

Яблоки являются одними из лучших фруктов для вас, поскольку они содержат большое количество растворимой клетчатки, известной как пектин, которая снижает уровень холестерина и удерживает вас полностью. Продукты, богатые пектином, также могут помочь вам сбросить вес, поскольку они понижают уровень сахара в крови и отражают голод. Яблоки также содержат хорошую дозу витамина С, калия и антиоксидантов, которые сохраняют кожу и сердце здоровыми.

  1. Сельдерей

Сельдерей не просто низкокалорийный, он подходит для еды в сыром виде. Этот суперпродукт наполнен водой, витаминами B, кальцием, фосфором, клетчаткой, магнием, природными электролитами, такими как натрий и калий, и содержит конкретные соединения, которые улучшают ваши кости.

  1. Шпинат

Шпинат богат белком, он вкусный, он богат железом, витаминами В, магнием, хлорофиллом и витаминами А и С. Эти питательные вещества сохраняют ваше кровяное давление и уровень сахара в крови.

  1. Гранаты

Гранаты богаты антиоксидантами, которые защищают ваше сердце и увеличивают кислород в организме, что может помочь улучшить артериальный кровоток. Эти семена в гранатах также содержат натуральные противовоспалительные средства.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: