Люди оставляют своих собак в этом Айовом лесу, потому что они больше не хотят их видеть

Ошеломляющие 6,5 миллиона животных ежегодно попадают в приюты в США, но также есть тревожное количество бездомных и брошенных животных, живущих на улицах. Собаки-компаньоны заброшены в домах, когда их люди уходят, оставляя на заднем дворе на сельских дорогах. Те, кто работает в области спасения животных, регулярно сталкиваются с этими ужасными ситуациями, и это особенно душераздирающе, когда вы обнаруживаете, что несколько собак живут в состоянии пренебрежения.

Два человека недавно побывали в лесу в центральной части Айовы, когда обнаружили район, который, похоже, стал свалкой для нежелательных собак. Члены сообщества заявили, что люди часто оставляют собак в этом районе, и вскоре члены AHeinz57 Pet Rescue and Transport прибыли в лес, чтобы начать спасательные работы. Организация смогла поймать семь собак в течение нескольких дней и немедленно привела их к ветеринару для столь необходимого лечения.

У многих собак были укусы от нападений других собак, а у одной пожилой собаки была серьезная инфекция глаз, вызванная травмой. Собаки также были покрыты клещами, и, к сожалению, многие испытали положительный результат на болезнь Лайма. Через несколько дней после первоначального спасения они смогли поймать еще больше собак, у одной из которых была рана укуса, зараженная личинками, инфекции в обоих ушах и сломанная большеберцовая кость.

Несколько собак остаются в лесу, и подозревается, что некоторые из них одичавшие из-за отсутствия контакта с человеком. За последние две недели AHeinz57 Pet Rescue and Transport усердно трудилась, чтобы спасти оставшихся собак, и собирает пожертвования для покрытия медицинских расходов спасенных собак.

Почему люди отказываются от питомцев

Есть много причин, по которым люди отказываются от своих питомцев. Некоторые делают это, потому что они больше не хотят ответственности или домашнее животное стареет. Другие могут испытывать недостаток в финансовых ресурсах для надлежащего ухода за своим питомцем. Фактически, отказ от домашних животных считается актом жестокости по отношению к животным и поэтому является незаконным в ряде государств.

Нет никакого оправдания для отказа от животного, особенно когда есть другие варианты.

Будучи ответственным опекуном домашних животных

В ситуациях, когда вы абсолютно не можете держать своего питомца и не можете найти ему дом, пожалуйста, отдайте его в приют. В приюте у вашей собаки будет еда и безопасное место для сна, пока они не смогут найти новый дом.

Растет число организаций, которые предоставляют ресурсы, чтобы помочь людям и их любимцам вместе. Эти услуги включают кладовки кормов для домашних животных, бесплатную или уменьшенную стоимость ветеринарной помощи и помощь в поиске жилья для домашних животных.

Собаки приносят невероятную радость в нашу жизнь. Наряду с радостными моментами будут также несчастные случаи в ванной, разжеванные ботинки и неожиданные ветеринарные счета. Удостоверьтесь, что вы принимаете все во внимание и готовы к этому обязательству перед тем, как принести нового питомца в ваш дом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: