Как посадить свое персиковое дерево

Время года для свежих персиков — замечательное время.  К сожалению, это длится недолго. Лучший способ иметь изобилие свежих персиков — иметь персиковое дерево.

Где сажать

Персиковые деревья, любят много солнца, поэтому их размещение на южной стороне дома или на южном склоне, вероятно, неплохая идея, если таковая имеется. Они нуждаются в хорошо дренирующейся почве и предпочитают находиться вне низких площадей, где может собираться вода. Они также любят почву, которая немного кислая, около 6,5 по шкале рН, поэтому, если это необходимо, может быть хорошей идеей отрегулировать уровень pH в соответствии с деревом.

Хорошие новости

Персиковые деревья встречаются во многих разновидностях и доступны как карлик (8-10 футов в высоту), полукарлик (12-20 футов в высоту) и полноразмерные деревья (до 30 футов в высоту). Другими словами, есть возможность посадить дерево даже на небольших частях. Фактически, некоторые разновидности могут даже работать как горшечные растения.

Следует также сказать, что за маленькими деревьями легче ухаживать, собирать с них урожай. Недостатком карликовых деревьев является то, что они живут примерно 15-20 лет.

Еще одна замечательная вещь о персиковых деревьях заключается в том, что они могут самоопыляться. В то время как многим деревьям нужны партнеры для производства фруктов, одно персиковое дерево во дворе — все, что необходимо для свежих персиков.

Посадка из семян

Большинство фруктовых деревьев не высаживают семенами, потому что разнообразие не останется верным материнскому растению. Другими словами, яблоки из яблони, выращенной из семени яблони, не будут вырабатывать такие же яблоки, как и его материнское дерево. Однако персиковые деревья можно выращивать из семян и получать вкусные персики.

Чтобы сделать это, выройте яму, бросьте туда семена и дайте ей высохнуть в течение нескольких дней. После высушивания яму можно открыть, чтобы открыть семена, напоминающие миндаль. Семя должно прорости, потом засыпать землей. Осень — это хорошее время сажать персиковое дерево.

Посадка саженца

Вместо того, чтобы сажать семенами, большинство людей просто покупает молодое дерево. В идеале дерево будет однолетним, а это значит, что он будет производить фрукты немного раньше. Другая приятная вещь заключается в том, что покупатель может выбрать размер и вид в соответствии с конкретными потребностями. Несмотря на это, лучше покупать деревья, когда они находятся в состоянии покоя, и высаживать их ранней весной.

При посадке саженца рекомендуется замачивать корни за несколько часов до его посадки. Отверстие должно быть достаточно широким для распространения корней в нем, как правило, примерно в два раза больше окружности корневого шара, но достаточно глубоким, чтобы поднять дерево до уровня земли.

Многие садоводы любят обрезать недавно посаженные деревья, удаляя боковые ветви.

Уход за персиковыми деревьями

Персиковые деревья должны обрезаться каждый год для содействия новому росту и улучшению производства фруктов, а также для предотвращения болезней. Лучшее время для этой обрезки — ранняя весна, прежде чем дерево снова станет активным. Зимняя обрезка не является хорошей идеей, так как она влияет на холодоустойчивость растений.

Как правило, персиковые деревья (и другие плодовые деревья) обрезаются, чтобы иметь форму вазы, удерживая три или пять ветвей, чтобы вырасти и стать большим деревом, оставляя середину открытой для воздуха и солнечного света. Сделайте это, и персики станут великолепными.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: