Как посадить горшечное дерево

Очень редко мы выращиваем деревья из семян. Как правило, даже для большинства производителей продуктов питания, деревья приходят в горшках, которые нужно посадить.

Необычно покупать яблоню, возраст которой составляет два или три года. Важно также правильно посадить это горшечное дерево. Переход от горшка к земле — это большой шаг в жизни дерева, и культиваторы, которые делают это плохо, играют с катастрофой. Многие саженцы не прорастают на следующий год. К счастью, эту судьбу можно легко избежать с помощью нескольких простых действий.

Размещение

Место, где посажено горшечное дерево, действительно важно. Молодые деревья, как правило, любят хороший солнечный свет. Они также, как правило, в конечном итоге становятся намного больше, поэтому важно понимать, как зрелое дерево в конечном итоге впишется в пространство. Не помещайте дерево в место, где среда работает против него.

Подготовка

Деревья, которые находятся в горшках, будут иметь корневые шарики, и им понадобится большая яма. Во-первых, отверстие должно быть примерно в два раза больше (глубина и ширина), чем горшок, в котором находится дерево. Это дает корням немного пространства, прежде чем они ударятся о твердую почву. Некоторые действительно заинтересованные производители делают это на несколько дней раньше. Они заполняют отверстие органическим веществом, таким как сухая трава или солома, чтобы защитить его от высыхания. Они будут поливать отверстие, чтобы убедиться в том, что грунт внутри хорош и влажен. Говорят, что это побуждает почвенные микроорганизмы поселяться там, что принесет пользу дереву.

Посев

При посеве добавляйте немного воды, это поможет почве осесть и дерево сядет в почву правильно.

Горшечные деревья необходимо осторожно удалять из горшков, чтобы не повредить ветви или корни. Затем необходимо вставить корневой шар, а верхняя часть должна быть немного ниже, чем край отверстия.

Удерживая саженец или дерево на этом уровне, заправьте отверстие примерно наполовину и залейте его водой. Пусть вода стекает, потянув почву вниз, а затем заполните отверстие полностью. Поместите последний слой земли, в результате чего ее уровень будет немного выше, чем край отверстия.

Ухаживание за деревом

Трава является врагом для молодых деревьев, которые обычно растут на хорошо ухоженных лесных полах. Чтобы воссоздать эту идеальную растущую среду, важно обработать область вокруг дерева. Затем площадь должна быть покрыта слоем картона или несколькими слоями газет, чтобы убить траву и предотвратить рост сорняков. А в конце сделать плотный слой древесной щепы или соломы.

Сажайте дерево с любовью, и оно будет расти быстрее, лучше, а также будет давать много плодов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: