«Я видел много звезд на небе, но такой, как ты, нет». Что связывало Гагарина и Джину Лоллобриджиду

Несравненной красоты женщина, которая заставляла восхищаться собой и своим талантом, Джина Лолобриджида, и первый человек, который отправился в космос, Юрий Гагарин, который, в свою очередь, тоже влюбил в себя миллионы женщин.

Эти прекрасные люди, конечно, восхищались друг другом: ведь Джина — одна из самых красивых актрис итальянского кинематографа, он — первый человек, которому удалось покорить космос.

Что же общего могло быть между этими величинами? Давайте разберемся вместе. На дворе стоял 1961 год. Слава Юрия Гагарина разлетелась по миру.

Женщины по всей стране тайно вздыхали, увидев на экранах обворожительную улыбку и озорные глаза космонавта. Всемирно известная итальянская актриса Джина Лоллобриджида посетила Московский международный фестиваль, где на вопрос, с кем бы встретилась, сказала, что с Юрием Гагарином, где поцеловала в щечку своего кумира.

Из-за этого журналисты начали распространять различные слухи. Только когда Юра и Джина прогуливались по вечерней Москве, мужчина подписал для актрисы свою фотографию: «Я видел много звезд на небе, но такой, как ты, нет».

Итальянская актриса признается, что хранит фотографию Гагарина по сей день. Журналисты приписывала Гагарину романы с самыми красивыми женщинами того времени: Светлана Светличная, Эдита Пьеха и другие.

Однако, Гагарин был предан лишь одной женщине — Валентине. Юра сохранил эту любовь до конца жизни.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: