Учимся выбирать вина для новогоднего стола

У многих первым, самым главным алкогольным новогодним напитком во все времена являлось шампанское, но времена меняются, люди меняются и вкусы, предпочтения людей тоже меняются. Кроме традиционного шампанского многие стараются пробовать новые, более интересные, напитки. Некоторые хотят попробовать иностранные идеи и  этом, кроме плюса, ничего плохого нет: ведь люди учатся, ищут новые идеи, рецепты, предложения. Наша команда решила вам в этом, нелегком деле помочь, поделившись советами сортов вин, которые лучше всего подойдут для новогоднего стола. Всемирно известны итальянские сорта вин, но наиболее лучшим признаны сорта из Тосканы, в частности, красные вина.

Французские вина. Именно Франция считается основателем этого божественного напитка, а для новогоднего стола лучше взять из области Бордо: мерло, каберне, пти вердо.

Что же касается вкусов, то сухой подойдет тем, кто следит за фигурой, а вот белый полусладкий является не капризным и подойдет со всеми продуктами. Красное вино, вообще, стоит брать, если много сырных и мясных продуктов. Внимание: с этими продуктами не советуется пить вино: слишком жирная рыба, цитрусы, чересчур острая еда. Ну, а то, что смешивать напитки, как и металлы, тоже дурной тон.

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: