Ученые определили температуру, при которой гибнет коронавирус

Страшная напасть, которая заставила всех жителей нашей планеты замереть в ожидании решения, способов найти выход, окончательное спасение. Как вы уже поняли, дорогие читатели, наша сегодняшняя статья будет посвящена коронавирусу.

На этот раз, однако, мы спешим вас взбодрить и поделиться прекрасной новостью, — медики нашли температуру, при которой гибнет COVID-19. Это очень большой шаг в этой области: ведь специалисты смогут защититься от заражения, которые работают с образцами.

Исследование провели ученые из Университета Прованса. Ученые сперва нагревали COVID-19 до 60 градусов в течение часа. Но выяснилось, что после этого штамм еще в состоянии размножаться. Учитывая тот факт, что именно эта температура является стандартным протоколом обеззараживания в большинстве лабораторий.

Только нагрев до 92 градусов в течение 15 минут смог полностью дезактивировать коронавирус в чистой среде. Как видите, специалисты стараются делать все возможно, лишь бы избавиться от этой инфекции, и у опытных медиков есть огромный прогресс. Будьте здоровы!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: