Посадка для зимних садов начинается в августе

Слишком часто садовники выращивают только летние культуры, оставляя в течение зимы незаполненные участки. В действительности, в большинстве мест, у нас есть потенциал для производства продуктов питания либо круглогодично, либо близко к нему. Это просто требует небольшого планирования, хорошего графика посадки и реалистичного мировоззрения.

Зимой бывают некоторые культуры — многие из тех, что мы привыкли видеть в летнем саду, — что просто невозможно будет вырастить без серьезной оранжереи в нашем распоряжении. Однако есть и другие культуры, которые на самом деле предпочитают небольшой мороз, которые, учитывая правильные условия, могут дать нам свежие продукты в январе и феврале.

Для тех, кто хочет вырастить то, что растет в более холодную погоду, советуем предпринять несколько мер предосторожности, чтобы обеспечить им некоторую защиту и подготовиться ко второй посадке в августе — зимнее садоводство в действительности может быть намного легче, чем летнее.

Получение правильных семян

Для тех, кто действительно любит сезонные плантаторы, начало августа может стать последней попыткой отбросить некоторые из быстро растущих летних вещей. Быстрые производители, такие как огурцы и зеленые бобы, могут просто обеспечить дополнительный урожай до того, как мороз ударит. Однако, как правило, август обычно подходит для посадки зимних садов.

Зимние сады содержат растения, которые не простужаются. Помидоры, кабачки и остальная часть той летней партии начинают отмирать, как только температура регулярно опускается ниже 30-40. Тем не менее, есть целый список растительных растений, которые начинают расти, когда это происходит.

Зимние сады должны быть в значительной степени составлены из крестоцветных овощей: бок-чой, брокколи, капуста, цветная капуста и брюссельская капуста. Корнеплоды, такие как морковь, свекла и редис, могут выдержать некоторый холод. Салатная зелень — рукколой, мангольд, салат, эндивий, петрушка, маше  — все хорошо растет зимой. И могут быть включены растения из луковой семьи, такие как лук-порей.

Подготовка к зимней погоде

Все растения в списке выше могут выдерживать температуру замерзания. Однако некоторые из наиболее экстремальных зимних погодных явлений могут вызвать проблемы. Сильные, холодные ветры могут свергнуть небольшие растения, а снег может зацепить их стебли и ветви. Таким образом, они нуждаются в небольшом приюте.

В то время как большинство думают о теплице и серьезных расходах в этом направлении, защита холодовыносливых растений не требует от нас больших усилий. Есть некоторые недорогие способы выращивания растений зимой. Контейнерные сады, подвешенные ряды и холодные рамы очень хорошо работают для смягчения экстремальной зимней погоды и даже уменьшения фригидности. Холодные рамы и обручи могут быть построены прямо над существующими участками, но их не следует вводить, пока погода не представляет угрозы.

Создание красивого непринужденного участка

Еще одна вещь, которая действительно помогает озимым культурам, которые выращиваются на улице, — это изоляция почвы.

Толстый слой мульчи, такой как измельченные листья, сосновые иглы, солома или сено, будет изолировать землю. Хорошая идея — иметь немного мульчи или защиты по краям участка. Мало того, что вся эта мульча изолирует, но при разложении будет немного тепла, и почва останется влажной.

Тем, кто находится в местах с очень холодными температурами, может помочь добавление камней между растениями. Они представляют собой тепловые массы, которые будут накапливать тепло от солнца днем ​​и выпускать его ночью.

Ожидание урожая

Зимний сад требует немного терпения. Осенний урожай будет поставлять для питания большое количество пищи. Что касается зимнего сада, холодная погода заставит растения впасть в спячку или замедлить их рост значительно, поэтому идея состоит в том, чтобы позволить культурам прорасти до того, как это произойдет.

В конце зимы придет время сажать эти же овощи, чтобы они могли вырасти до того, как погода станет слишком теплой.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: