Нелёгкая жизнь пропавшей звезды «Цыган»: нищета и мечты о возвращении в Россию

Очень много советских актеров, которых мы так сильно любили и всегда ими интересовались, внезапно исчезали из поля зрения. Со многими случались подобные случаи, когда они были самыми востребованными, безумно популярными и любимыми, а со временем они по непонятным причинам просто исчезали.

Именно такая история случилась с нашей сегодняшней героиней, всеми любимой и прекрасной, талантливой и уже забытой советской актрисой Матлюбой Алимовой.

Она стала яркой звездой после участия в фильме «Цыган». С экранов она исчезла еще 30 лет назад. Однако, журналистам удалось выяснить где проживает актриса и чем занимается.

Сейчас ей 63 года, она бодра, активна и жизнерадостна. После окончания школы Алимова поступила во ВГИК, где и встретилась со своим будущим мужем, студентом режисссёрского факультета Муратом Ахметовым.

Но брак не удалось сохранить из-за постоянной ревности мужа. Сперва людям казалось, что актриса ушла в запой, но после распада Советского Союза, она не смогла вернуться в Узбекфильм, так как знала только русский язык и никогда не называла себя узбечкой.

Теперь она живет в Ташкенте и мечтает вернуться в Россию.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: