Настоящая фамилия актера и фронтовика Владимира Басова. Кто же он по национальности?

Яркая личность, талантливый актер и просто обаятельный человек, Владимир Басов, который так сильно понравился зрителям и все телезрителям во всем СССР, не перестают пользоваться огромной любовью и сейчас. Кем же он был?

Он снимался не только во многих фильмах, но еще был сценаристом и режиссером, окончил художественное училище и планировал поступить во ВГИК, однако судьба оказалась жестокой: началась Великая Отечественная война, которая стала огромной стеной не только для Басова, но и для всех жителей СССР.

Он пошёл на фронт, приписав себе лишь один год к своему возрасту. Его настоящая фамилия была Басултайнен, доставшаяся ему от отца. Но в жизни он был известен как Владимир Басов. После университета, его отец стал красным комиссаром и сражался с белогвардейцами.

И так как его товарищам было тяжело произнести его иностранную фамилию, Павел решил взять себе новую – Басов, вот таким образом и появилась фамилия Басов. Во время выдачи новых документов, Павел решить взять новую фамилию: привык уже к ней. А вот по национальности он был чистокровным финном.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: