Как решить 10 задач по очистке дома — все что вам нужно это 5 ингредиентов

Когда дело доходит до уборки, бережливость может помочь. Создание собственных натуральных зелий и порошков стоит гораздо меньше, чем покупка чего-то прямо с полки супермаркета. Плюс, воздействие на окружающую среду, меньше химических веществ, в результате чего совесть становится немного чище. Все, что вам нужно, это пять простых ингредиентов, и вы в выигрыше!

  1. Очищающая сода

Ее очень легко сделать. Надо взять обычную соду поставить в духовку и нагреть ее, что немного изменит химический состав. Она станет более зернистой и ее нельзя использовать для еды.

  1. Кастильское мыло

Это мыло, сделанное с маслом (традиционно с оливковым маслом), используется против животного жира.

  1. Боракс

Это минеральный порошок, найденный в природе. Депозиты производятся путем повторного испарения озер. Это происходит естественно и используется в течение многих лет (особенно для одежды), но проявляйте некоторую осторожность при работе с ним.

  1. Лимонный сок / эфирные масла

Приятно пахнуть чистотой, а кроме того, чтобы обеспечить приятный природный аромат, лимонный сок удобен для решения таких проблем, как жир и плесень. Другим хорошим вариантом является эфирное масло, лимонное или чайное дерево.

  1. Уксус

В мире естественных очистителей уксус, пожалуй, самый уважаемый. Существует так много применений для уксуса, и его эффективность настолько абсолютна, что просто ошеломляет.

Создание собственных чистящих средств — это лучший, экономящий деньги опыт, который невероятно впечатлит ни о чем не подозревающих гостей. Все будут спрашивать, как вы это делаете!

  1. Очистка обивки или ковров

Почистите ковры собственным пятновыводителем, сделанным из смеси воды, кастильского мыла и уксуса.

  1. Дезинфекция

Соблюдение санитарных условий является обязательным, но для этого не требуются химикаты. Вода, бура и уксус могут выполнить эту работу, можно, добавить лимонный сок.

  1. Мытье посуды

Мытье посуды можно облегчить. Смешайте воду, кастильское мыло, уксус, лимонный сок и соду. И готово ваше средство для мытья посуды.

  1. Стирка

Это просто. Боракс (2 части), соды (2 части) и тертое кастильское мыло (1 часть).

  1. Избавление от пыли

Технически наилучшим вариантом для этого, является добавление небольшого количества оливкового масла, но спрей-бутылка с водой, уксусом и лимоном сделает трюк.

  1. Освежить ковер

Разбрызгать немного пищевой соды с лимоном перед очисткой пылесосом.

  1. Мытье полов

Добавить уксус в воду для мытья полов. Вот и все, для лучшего эффекта можно добавить буры, не обязательно.

  1. Скраб для ванны, туалета и раковины

Натертое кастильское мыло и сода выполнят свою работу, обеспечивая свежий запах и чистоту.

  1. Очистка слива

Да, вы даже можете сделать это без этих голубых химических коктейлей. Сода и пара ложек уксуса исправят все сразу!

      1. Чистка окон

    Равные части уксуса и воды делают это без полос.

    Все эти продукты, которые кажутся настолько эксклюзивными для определенных задач, внезапно становятся настолько взаимозаменяемыми и завышенными. Все, что вам действительно нужно сделать, это купить эти пять ингредиентов, и ваш дом будет чистым.

    Серьезно, попробуй и посмотри.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: