Итак, вы должны искупать вашу кошку… Вот как это сделать

Для тех из нас, кто имеет честь жить с кошкой, при мысли о словах «кошка» и «ванна», вы сразу представите кошмарную картину. Кошки, по крайней мере стереотипно, не любят ванны, и их острые зубы и когти с радостью дадут вам знать их отвращение.

Вам, наверное, интересно, почему именно кошки так не жалуют ванны, причина проста: у большинства пород домашних кошек растет шерсть, поглощающая воду, а не отталкивающая. Это означает, что кошкам сложно высыхать, и это, вероятно, действительно неудобно!

Обычно кошкам не нужно принимать ванны, как собакам. Кошки естественно ухаживают за собой и заботятся о своем теле. Большинство опекунов кошек должны регулярно чистить своих кошек, чтобы мех не запутался.

Для безопасности вас и вашей кошки, есть несколько очень полезных советов, которые нужно иметь в виду, если вам когда-нибудь понадобится принять вашей кошке ванну!

Во-первых, важно потратить время на приготовление ванны и принадлежностей, прежде чем вы приведете туда свою кошку. Вы также не захотите, чтобы ваша кошка ждала, пока вы пытаетесь найти принадлежности!

Ниже приведены принадлежности, которые вам понадобятся:

Шампунь для кошек

Резиновые перчатки

Большое полотенце

Кувшин для полоскания

Мочалка

Таким образом, вам будет легче обращаться с кошкой, подумайте о том, как использовать вашу ванную комнату для купания. Вот несколько советов, чтобы искупать вашу кошку без стресса!

Поставьте ванночку с несколькими дюймами теплой воды. Прикоснитесь воды, чтобы убедиться, что она не горячая!

Смочите кошку от плеч до хвоста и нанесите шампунь.

Намыльте и тщательно смойте.

Чтобы вымыть лицо, используйте влажную салфетку, чтобы осторожно промочить голову.

Поднимите и переложите свою кошку в большое полотенце и заверните. Попытайтесь промокнуть как можно больше воды из шерсти.

Посетите свой местный зоомагазин, чтобы найти шампунь, специально разработанный для кошек, потому что от шампуня, предназначенного для людей, могут гореть глаза кошки или раздражаться кожа.

Если ваша кошка явно не любит принимать ванну (они упираются, царапаются и т. д.), пожалуйста, не заставляйте их принимать ванну.

В вашем местном зоомагазине есть салфетки для кошек, которые могут удалить грязь и мусор с вашей кошки, не раздражая их. Все дело в том, что мы должны сделать наших пушистых друзей счастливыми и здоровыми!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: