Два из самых больших в мире биологических парков в настоящее время открыты для бурения нефтяных скважин – это может вызвать проблемы

В конце июня правительство Демократической Республики Конго (ДРК) проголосовало за открытие двух национальных парков страны для разведки нефти. Поскольку решение ставит под угрозу дикую природу и накачивает большое количество углекислого газа в атмосферу (усугубляя изменение климата), защитники окружающей среды быстро выступили против решения. К сожалению, их усилия в основном проигнорированы.

Как сообщает Reuters, части национальных парков Вирунга и Салонга будут открыты для бурения нефтяных скважин. Национальный парк Вирунга — это небольшая страна. Приблизительно в 7 800 квадратных километров (3000 квадратных миль) он охватывает саванны, болота, берега озера, богатые леса, действующие вулканы и оледенелые горы. В результате в нем проживают миллионы видов. Фактически, это одно из самых экологически разных мест на Земле. Как сообщает IFLScience, Национальный парк Вирунга является домом для четверти находящихся под угрозой исчезновения горных горилл в мире, а также двух видов великих обезьян. Другие редкие виды, обнаруженные в национальном парке, включают Окапи, Африканский Буффало и Центральноафриканские львы.

Национальный парк Салонга является крупнейшим в Африке и вторым по величине национальным парком в мире. Существа всех форм и размеров живут в пределах своих границ. К ним относятся бонобо и африканский стройный крокодил.

Парки богаты природными ресурсами, поэтому они являются идеальными местами обитания для многих видов флоры и фауны в мире. Но в последние годы эти районы становятся все более опасными из-за конфликта со стороны различных сторон. Нефтяные компании, правительства, группы милиции, браконьеры и защитники окружающей среды все заинтересованы в ДРК. Именно поэтому Национальный парк Вирунга недавно запретил всех посетителей и туристов до 2019 года.

Несмотря на могущественный люфт, который был получен, правительство ДРК утверждает, что оно имеет право разрешать бурение для нефти и газа в любой точке страны. Министр добавил, что он помнит о защите животных и растений в двух объектах Всемирного наследия ЮНЕСКО.

 

3 причины почему Бурение нефти и газа плохо для окружающей среды.

Национальные парки Земли сокращаются. Нет никаких оправданий, позволяющих бурить нефть и газ. 24-часовой проект разрушает дикую природу, может загрязнять источники воды, представляет угрозу для здоровья человека и в значительной степени запрещает развлекательные мероприятия. Ниже приводятся три убедительные причины, по которым нефтяное и газовое бурение плохо для окружающей среды:

  1. Разливы нефти

Согласно оценкам Северных шлюзов, вероятность разлива нефтепровода в данном году составляет 25 процентов. Это довольно важно, учитывая, что химические вещества в масле (при вдыхании или попадании в организм) могут привести к повреждению печени, почек, селезенки и мозга животного, вызвать рак, подавить иммунную систему, привести к репродуктивной недостаточности.

  1. Изменения в строительстве

Как сообщает The Wilderness Society, использование тяжелого оборудования (например, бульдозеров, дорожных грейдеров и гравийных грузовиков) разрушает среду растительности, увеличивает эрозию (что может привести к оползням и / или затоплению), нарушает наземную поверхность земли и фрагменты ранее нетронутой среды обитания диких животных. Зачем вам это нужно? Потому что эффекты обычно необратимы.

  1. Бурение нефти и газа загрязняет воздух и воду

Открытые ямы, лагуны и пруды вблизи районов добычи могут содержать сточные воды, органические химикаты, нефтяные углеводороды и другие вещества. Не только эти посторонние вещества загрязняют водоснабжение, они создают болезнь в организме человека при проглатывании. Кроме того, разработка газовых скважин может выделять метаны и токсичные газы в окружающую среду, усугубляя загрязнение воздуха. На сегодняшний день на общественных землях имеется 96 000 действующих нефтяных и газовых скважин. Пришло время переосмыслить добычу нефти и газа, поскольку этот процесс обременяет окружающую среду и заставляет население болеть.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: