Вот почему вы не должны покупать домашнее животное онлайн

Интернет стал популярным местом для людей, которые хотят найти своего питомца, особенно если они ищут щенков. Быстрый поиск «щенков» принесет сотни сайтов, которые соблазнят людей фотографиями крошечных щенков, поставленных перед игривым фоном или сидящих в корзинах, украшенных цветами. Щенки выглядят здоровыми, а сайт хорошо продуман, но внешний вид может обманывать.

Любой может представить счастливую картинку с изображениями или фотографиями, украденными с других сайтов. Отзывы от удовлетворенных «клиентов» используются для того, чтобы сайт выглядел законным, и убедительные истории о том, как собаки любят и ответственно разводят, заставляют людей думать, что они делают правильный выбор.

Согласно недавнему исследованию, опубликованному Бюро лучшего бизнеса (BBB), «эксперты полагают, что по меньшей мере 80 процентов рекламных ссылок, которые появляются в интернет-поиске домашних животных, могут быть мошенническими». Это довольно ошеломляющая статистика, поэтому смотрите как это мошенничество работает?

Потенциальные клиенты посещают то, что кажется законным сайтом, выбирают щенка на основе фотографии, затем переводят деньги на счет в качестве оплаты. Плата за доставку также добавляется, и иногда запрашиваются дополнительные средства из-за «задержек в аэропорту». Но щенок никогда не прибывает, а люди платят от нескольких сотен до нескольких тысяч долларов. Щенки всех пород рекламируются, но говорят, что мошенники часто сосредоточены на популярных или редких породах, чтобы привлечь больше клиентов.

Мошенничество стало настолько распространенным, что веб-сайты, такие, как PetScams.com, были запущены, чтобы предупредить людей о мошеннических веб-сайтах. Согласно шестилетнему периоду, они обнаружили более 300 поддельных сайтов, согласно исследованию BBB. Любой может стать жертвой мошенников с поддельными сайтами и объявлениями.

Когда вы покупаете домашнее животное онлайн, вы открываете перед собой возможность стать жертвой мошенничества. Уважаемые заводчики не продавайте щенков через брокерские сайты.  Люди, которые законно пытаются найти новый дом для своего питомца, не попросят денег заранее, прежде чем у вас будет возможность встретиться с ними.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: