Чай! Как использовать чай для очистки кожи

Многие из нас уже знают, что наша современная жизнь наполнена загрязняющими веществами, химическими веществами и токсинами, которые опасны для людей, животных и окружающей среды. И, конечно же, мы знаем, что нам нужно детоксифицировать, чтобы жить более здоровой, счастливой и гармоничной жизнью на этой планете. Это включает в себя то, что мы используем для красоты, особенно то, что мы наносим на кожу.

Но мысль о том, чтобы отказаться от легких, но токсичных препаратов для кожи, таких как Acutaine, Retinol и Clearasil, и ходить с угрями на лице, может спровоцировать серьезную тревогу в средней школе! Но, не волнуйтесь — если вы склонны к прыщам, вам не нужно скрывать свое лицо от стыда. Вы можете отказаться от химических веществ и по-прежнему выглядеть свежо и молодо, с одним простым растительным помощником в вашем шкафу: чай!

Чай является самым популярным напитком в мире, и его история древняя, богатая и разнообразная. Чай был одним из основных продуктов в китайской, индийской и целостной медицине для эонов. Используемый правильно, чай можно использовать для лечения множества недугов, от астмы до холестерина, а его мощные антиоксиданты могут очистить вашу кожу. Вот 5 способов получить кожу без акне, просто используя чай.

  1. Пейте это

Чай наполнен антиоксидантными свойствами, которые могут очищать и излечивать вашу систему изнутри. Ромашка и зеленый чай особенно эффективны для уменьшения угрей и угревой сыпи. В то время как мы часто думаем о чае, как о зеленых или коричневых маленьких листьях, сложенных в бумажный конверт или вдавленные в чайный шар, многие эффективные чаи можно варить с корнями и овощами. Они помогают уменьшить воспаление и очистить кожу.

  1. Используйте его местно

Просто заварите партию зеленого чая и нанесите его на кожу хлопковым шариком или сбрызните с распылителем на проблемные зоны, делая это ежедневно. Было показано, что этот метод невероятно эффективен при угрях и для уменьшения пор.

Еще один замечательный метод нанесения чая — это заморозить его в лотке для льда, а затем протереть им кожу — это особенно освежает в жаркие летние дни! Местные процедуры могут быть сделаны с черным чаем и кофеином. Кофеин уменьшает отечность глаз, а также воспаление, вызванное прыщами.

  1. Дополните свой курс красоты

Добавьте немного чая в очищающее средство для лица или лосьон, чтобы придать ему стимул. Или вы даже можете добавить несколько столовых ложек в свой солнцезащитный крем, так как есть множество доказательств того, что чай обладает мощными элементами защиты от солнца.

  1. Пропарьте чаем лицо

Наша кожа самая эффективная при поглощении или блокировании питательных веществ, лекарств или токсинов. Откройте свои поры и воспользуйтесь преимуществами зеленого чая, заварив чай в большой миске и пропарив лицо. Это очистит ваши поры, как ничто другое!

  1. Сделайте тонер

Все чаи слегка вяжущие, что делает их идеальными тонерами для вашего лица. Попробуйте комбинировать 1/4 свежезаваренного органического чая с 3 столовыми ложками органического яблочного уксуса. Смешайте с 1/4 воды и хорошо перемешайте. Нанесите его на лицо утром чтобы увлажнить, а ночью, чтобы очистить, освежить и омолодить клетки вашей кожи.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: