Хотите более длинные, здоровые ресницы? Попробуйте эти 7 натуральных продуктов!

Для многих людей пышные ресницы являются залогом личной уверенности. К счастью, даже те, у кого самые скудные ресницы, могут попробовать несколько наших советов и вырастить пышные ресницы.

Процесс улучшения или восстановления роста ресниц может длится долго, но это того стоит.

Касторка

Одним из наиболее заметных вариантов поощрения роста ресниц является использование касторового масла. При нанесении на кожу этот ингредиент помогает усвоить и предотвратить поломку. В частности, рицинолеиновая кислота внутри этого масла помогает при выпадении волос, стимулируя новый рост. Этот природный химикат также действует как увлажнитель, который впитывает влагу. К счастью, касторовое масло легко найти.

Оливковое масло

Окунитесь в свою кладовку и выпейте оливковое масло, если хотите дать своим ресницам толчок. Он может смягчать ресницы, а также инициировать рост , делая их менее склонными к поломке. Вы также можете использовать его в качестве естественного средства для снятия макияжа глаз, чтобы аккуратно очистить остатки по ночам.

Миндальное масло

Другой любимый нетоксичный выбор — миндальное масло . Это хорошее смягчающее средство, а также содержит витамин Е для дальнейшего питания ресниц. Оно поставляет витамины, необходимые для оптимального роста.

 Эфирное масло лаванды

Попробуйте эфирное масло лаванды для здоровья и роста ресниц  из-за его стимулирующих свойств. Важно помнить, что нельзя использовать его непосредственно на коже — вы должны смешивать несколько капель с маслом-носителем по вашему выбору.

Чечевица 

На пищевом рынке есть также определенные ингредиенты, которые нужно употреблять для роста ваших ресниц. Чечевица — прекрасный выбор, потому что она является хорошим источником фолиевой кислоты , которая ограничивает выпадение волос, а также обеспечивает здоровое развитие тканей, включая волосы и ресницы.

Семена тыквы

Семена тыквы также являются многообещающим выбором для улучшения роста ресниц. В семенах содержится цинк, который является важным компонентом для роста волос, а также сохранения фолликулов. Научные исследования были проведены, чтобы проверить его использование для лечения алопеции (состояние выпадения волос), что дало еще более позитивные признаки для роста волос и ресниц.

Сушеные абрикосы

Принимайте в пищу этот сладкий фрукт для дополнительной помощи ресницам. В Сушеных абрикосах высокое содержание железа, что важно для здорового роста ресниц. Поскольку это связано с производством гемоглобина, который воздействует на клетки, ответственные за рост волос, диета с недостатком железа также может сказываться на ваших ресницах. К счастью, вы можете съесть курагу, чтобы облегчить правильный рост волос и предотвратить ненужные потери.

Если вы хотите придать своим ресницам некоторую дополнительную красоту, эти варианты определенно помогут вам, чтобы они выглядели лучше. Все разные, так что попробуйте и посмотрите, что дает вам предпочтительный результат. Не забудьте также проявить терпение- подлинное изменение является медленным, но в конечном итоге будет более полезным.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: