Сколько воды вам нужно в день?

«Мы похожи на виноград», — сказал доктор Стэнли Голдфард, помощник декана по клиническому образованию и профессор медицины в больнице Пенсильванского университета. «Когда вы сжимаете виноград, вы избавляетесь от всей воды, и он становится изюмом. Наши тела такие же. Наши тела состоят из воды от 60 до 80 процентов. У нас есть потребность в воде каждый день, главным образом потому, что у нас есть естественные потери воды от нашего тела», — сказал Голдфард.

Наши тела обычно принимают около 2500 миллилитров (около 10,5 чашек) воды в день либо через жидкости, которые мы пьем, либо через пищу, которую мы едим. Наш естественный механизм жажды позволяет нам узнать, сколько воды нам нужно принять, чтобы заменить воду, которую мы потеряли через нашу кожу и мочу.

«Наши тела требуют воды для того, чтобы различные химикаты и белки функционировали должным образом».

Слишком много воды или слишком мало может ухудшить способность клеток работать правильно. Правильный баланс воды в наших телах обеспечит правильное функционирование наших клеток.

«Если вы предпочитаете пить кофе, чай или соду, то это прекрасно, потому что все жидкости выполняют одну и ту же функцию. Я должен указать, что, если у вас проблемы с избыточным весом, лучше пить воду, чем подслащенные напитки, что может привести к избыточному потреблению калорий. Для тех, кто упражняется при максимальном физическом напряжении в очень жарком и сухом климате, подходит спортивный напиток, который поможет пополнить потерянные витамины и минералы, но для среднего человека, при средней физической нагрузке, большинство спортивных напитков не нужны».

Важное значение имеет гидратация, но каковы последствия того, что вы не пьете достаточно воды каждый день?

Последствия могут быть разными. Когда мы не пьем достаточно воды, мы начинаем испытывать жажду. Если мы продолжим терять воду, то можем начать обезвоживаться, что может быть опасно. Некоторые признаки сильного обезвоживания включают:

  • Низкое кровяное давление
  • Изменения в неврологической функции
  • Кожа становится очень сухой
  • Интенсивные ощущения жажды

Однако только три-четыре часа без питьевой воды приведет к небольшому ощущению сухости во рту и легкому ощущению жажды. На данный момент потеряно менее одного процента от вашей общей воды.

«Это не значит, что вы достигли уровня обезвоживания, это всего лишь точка, где вам нужно выпить немного воды. Но, если вы позволите ему перейти в тяжелое состояние, это может стать серьезной проблемой», — сказал доктор Голдфард.

Общим вопросом является вопрос, может ли питьевая вода помочь в потере веса. Нет никаких доказательств того, что это правда. Люди, которые пьют воду прямо перед или после еды, потребляют столько же калорий. Эта идея о питьевой воде в рамках программы диеты действительно не доказала свою эффективность в контролируемом исследовании.

Доктор Голдфард соглашается с Национальной академией наук и рекомендует: «Питье, когда вы испытываете жажду».

Чтобы оставаться гидратированным, нужно пить жидкости, будь то вода или другие напитки, когда вы хотите пить. Большинство из нас получают достаточное количество жидкости, чтобы оставаться гидратированной, через то, что мы едим и пьем, но важно ежедневно пополнять утраченные жидкости.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: