Об этом вы бы никогда не догадались — как сделать свой дезодорант

В течение многих лет дезодорант был проклятием моего существования. В подростковом возрасте я узнал, что существует сильная связь между алюминием в дезодоранте и болезнью Альцгеймера. В результате я был привержен использованию только натуральных дезодорантов. Я испробовал каждый дезодорант, который смог найти. Результат? Разочарование. В моем разочаровании я нашел свой путь к использованию обычного дезодоранта, подчеркивая при каждом применении то, что я вкладывал в свое тело.

Затем я услышал от друга, что, если вы не используете дезодорант в течение определенного периода времени, ваше тело, естественно, приспособится к этому, и вам не нужно будет его использовать. Скажем так, я попробовал это в течение недели, и это был неудачный эксперимент.

После поиска в Интернете я обнаружил, что есть тонна рецептов, в которых используются натуральные ингредиенты, такие как пищевая сода, кукурузный крахмал и кокосовое масло. Я попробовал несколько разных вариантов домашнего дезодоранта, используя разные пропорции этих ингредиентов и различных эфирных масел. В моем первом варианте использовалось масло мяты перечной, которое раздражало мою кожу, во втором варианте было слишком много пищевой соды, которая также раздражала мою кожу, но последний был наилучшим. В самый раз!

Поскольку я живу в более холодном климате, кокосовое масло обычно является твердым (за исключением лета), поэтому мне пришлось осторожно нагреть его до жидкого состояния, чтобы я мог смешать свои ингредиенты. Когда он снова остыл, мой дезодорант был твердым гелем. Я слышал отзывы от других, которые поместили самодельный дезодорант в пустые контейнеры для дезодорантов. Некоторые говорят, что он рассыпается, а другие считают, что он работает нормально. Я не пробовал это сам, потому что, по-моему, легче держать дезодорант в маленькой банке и использовать вручную. Если вы живете в теплом климате, ваша смесь может не затвердеть (если вы не держите ее в холодильнике), поэтому ее будет еще проще нанести вручную, потому что она будет в жидком состоянии.

Я был очень впечатлен тем, насколько хорошо работает этот дезодорант, и на самом деле он работает лучше для меня, чем обычный дезодорант. Думаю, я должен снова это повторить. Он действительно работает лучше, чем обычный дезодорант — тот, в котором есть алюминий! Если бы я знал об этом много лет назад. Я думаю, что идеальный поиск дезодорантов закончен.

Дезодорант

  • 1/4 стакана кокосового масла
  • 2 столовые ложки кукурузного крахмала
  • 1 столовая ложка + 1 чайная ложка пищевой соды
  • 20 — 25 капель эфирное масло лаванды

Способ приготовления

  1. Растопите свое кокосовое масло (при необходимости) и смешайте с кукурузным крахмалом и пищевой содой.
  2. Добавьте эфирное масло.
  3. Смешать.
  4. Переместить в стеклянный контейнер.
  5. Использовать!
  6. Продлится 2 -3 месяца в зависимости от использования.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: