Лучшие естественные домашние средства, которые могут помочь при головной боли

Головная боль хуже всего. Как правило, вы, вероятно, склонны выпить таблетку против головной боли, чтобы отразить это пульсирующее ощущение, что совершенно нормально. Но не лучше было бы более естественным способом избавиться от боли?

Головные боли возникают по нескольким причинам. Они могут быть вызваны стрессом, напряженностью, обезвоживанием, аллергией на продукты питания, отсутствием сна или недостатком кислорода. Говорят, что вы можете узнать, что может быть причиной вашей головной боли, когда вы чувствуете боль. Например, если ваша головная боль от напряжения, то может показаться, что резиновая лента сжимает вашу голову, и ваша шея будет напряженной. Или если вы обезвожены, ваша головная боль может ухудшаться при движении, особенно когда вы наклоняетесь, чтобы что-то поднять.

Следите за количеством употребляемой жидкости

Мы слышим это все время, что очень важно оставаться гидратированным. Если у вас болит голова, то возможно это от обезвоживания. Прежде всего, попробуйте выпить большой стакан воды. Пейте его медленно, но убедитесь, что вы выпили весь стакан. Затем снова заполните его и потягивайте в течение следующих 20 минут. Иногда вы заняты, и забываете пить достаточно воды, и, прежде чем вы это осознаете, у вас болит голова. Важно оставаться гидратированным, так как нашим клеткам нужна вода для работы. Поэтому держите сосуд с водой рядом в любое время и стремитесь выпить не менее 8-10 чашек воды в день, и немного больше, если вы активны.

Глубокое дыхание

Так же, как наши клетки нуждаются в воде для работы, они также нуждаются в кислороде. Дыхание может показаться глупостью, потому что наши тела просто естественным образом делают это все время, даже не думая об этом. Вы можете быть удивлены, узнав, что, хотя вы дышите, вы не получаете достаточного количества кислорода для своего мозга. Большинство из нас дышит очень мелко, делая небольшие вдохи, которые дают нам немного кислорода. Поэтому, если у вас болит голова, найдите время, чтобы подышать глубоко. Вдыхайте через нос до четырех секунд, и выдыхайте через рот до четырех секунд. Выполнение этого пять-десять раз может действительно помочь снять стресс и пополнить кислородом ваше тело. Вы также можете попробовать ежедневную медитацию.

Охладите затылок

Нанесите пакет для льда на затылок, когда у вас болит голова. Или, возьмите мешок с овощами или фруктами, если у вас нет льда в морозильнике. Лед поможет снизить воспаление, которое облегчит вашу головную боль.

Отдых-сон

Некоторые головные боли вызваны отсутствием сна. Если у вас болит голова, и вы чувствуете усталость, дайте себе передышку, поспите или рано лягте спать. Постарайтесь спать по крайней мере восемь часов каждую ночь, чтобы ваше тело могло омолодиться в течение ночи.

Эфирные масла

Эфирные масла  отлично подходят для облегчения головных болей. В этом случае вы можете использовать эфирное масло лаванды, которое оказывает естественное успокаивающее действие на нервную систему. Масло перечной мяты также прекрасно подходит для облегчения боли и мышечного напряжения. Просто накапайте несколько капель масла в какое-нибудь кокосовое масло и протрите им по всей шее и задней части головы. Вы также можете натирать его на висках, просто будьте осторожны, чтобы не попасть в глаза.

Движение тела-циркуляция крови

Сделайте некоторые легкие растяжки или позы йоги, при которых чувствуете себя хорошо, и которые не увеличивают симптомы головной боли. Вставая и отправляясь на прогулку, вы также можете помочь в циркуляции крови, что особенно важно, если вы сидите много в течение дня.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: