Здоровые зубы — без пластиковых и валовых химических веществ

В настоящее время мы слишком сильно полагаемся на пластмассы, одноразовые продукты и химические решения, производимые компаниями, не заботящимися о наших телах или окружающей среде. Это ставит под угрозу наше здоровье.

Зубные щетки стали громоздкими, чрезмерно преувеличенными проектами, которые, как предполагается, меняются каждые три месяца. Зубная паста имеет сомнительные ингредиенты, которые, как известно, наносят ущерб нашему мозгу и загрязняют источники воды, и это создает много проблем. Floss, который, по-видимому, рекомендуется повсеместно, обычно включает в себя сокровище из пластмасс, от упаковки до воскового покрытия на основе нефти.

Нельзя ли чистить зубы здоровым и зеленым способом?

Зубные помощники

Поиск 100-процентной  экологически чистой зубной щетки кажется несколько невозможным, особенно если волосы щетки не будут работать для вас. Тем не менее, есть некоторые менее совершенные варианты, которые, безусловно, лучше, чем перегруженные кисти с ненужными колокольчиками, свистками, системами подвески и другими аксессуарами.

В общем, бамбуковые зубные щетки являются приемлемой альтернативой. Хотя у них обычно есть нейлоновая щетина, они биоразлагаемы и могут быть компостированы.

Более экстремальным решением является использование определенных палочек, таких как дуб. Их можно жевать, чтобы создать натуральные зубные щетки.

Зубная паста

Зубная паста проблематична как для ее упаковки, так и для негативного воздействия на наше здоровье. Некоторые из химических веществ, используемых в более крупных фирменных зубных пастах, связаны с различными заболеваниями, такими как рак. И, торговля гингивитом для рака вряд ли кажется большой сделкой. Следовательно, многие натуральные зубные пасты выходят на рынок. Конечно, они все еще создают проблему с упаковкой.

Создать зубную пасту на дому очень легко, и конечный продукт является суперэффективным и из натуральных ингредиентов. Существует много рецептов, большинство из которых включают некоторую комбинацию пищевой соды, активированного угля, кокосового масла и / или эфирного масла мяты перечной. Эта самодельная зубная паста не только здоровее, но и намного дешевле.

Ополаскиватель для рта

Ополаскиватель полости рта является одним из тех продуктов, который необходим. В действительности, средства для полоскания рта существуют в течение тысяч лет, даже больше, можно просто использовать соленую воду для лечения заболеваний десен. К сожалению, есть некоторые недостатки в новых, синтетических для организма жидкостях для полоскания рта.

Домашние ополаскиватели, чтобы помочь при свежем дыхании и терапии десен, снова очень легко сделать и они гораздо полезнее для наших ртов. Главное — это всего лишь несколько капель масла гвоздики и пара десятков капель мятного масла, растворенных в горячей воде. Этот ополаскиватель можно хранить в стеклянной бутылке, которую можно использовать повторно.

Зубочистка (нить)

Покупка нити является одной из наиболее сложных головоломок. Кажется, что Floss является последовательной рекомендацией стоматологов, поэтому стоит задуматься. Хотя есть некоторые коммерческие альтернативы, но ни одна из них не является безупречной нитью.

Одним из возможных вариантов было бы использование натуральной швейной нити, но следует сказать, что, хотя этот вариант может быть более дешевым, но не столь эффективным.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: